Купить PDF-версию
18:05 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:32 06.09.2020

Дагестанская молодежь принимает участие в форуме «Евразия Global — 2020»

19

В Оренбурге под эгидой ЮНЕСКО стартовал V Международный молодежный форум «Евразия Global – 2020», сообщила пресс-служба Минмолодежи РД.

Форум проходит в онлайн и офлайн форматах. Участниками форума в очном формате стали 500 молодых людей из 50 стран мира и 80 регионов России, в том числе и трое представителей Республики Дагестан. Кроме того, 1000 молодых лидеров общественного мнения из 60 государств присоединились к мероприятию дистанционно.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Попов зачитал участникам форума приветственный адрес Президента РФ Владимира Путина: ««Евразия Global» занимает достойное место в яркой палитре молодёжных форумов, проходящих в разных регионах нашей страны, неизменно отличается высоким уровнем подготовки, атмосферой созидания и творчества».

В рамках форума в течение семи дней будут проводиться встречи, мастер-классы, семинары, площадки партнеров, площадки soft-skills компетенций, тематические лаборатории, а также грантовый конкурс Росмолодежи.

Участник из Дагестана Эседулах Салахов, рассказывая о первых впечатлениях от форума, отметил, что большое внимание на площадке уделяется теме 75-летия Победы в ВОВ.

Главные новости