Купить PDF-версию
21:05 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:23 21.07.2020

Дагестанская молодежь принимает участие в форуме «Территория смыслов»

16

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» стартовала первая тематическая смена – «Амбассадоры Форума», которая проходит в онлайн и офлайн-форматах. В онлайн-площадке смены принимают участие представители Республики Дагестан.

В рамках форума, благодаря специальной платформе «ТС База», онлайн-участники могут посещать лекции, встречи и мастер-классы, беседовать с экспертами и гостями. Организаторами предусмотрено три онлайн-формата: «цифровые аватары», «вольные слушатели» и «онлайн-участники».

Кроме того, на «Территории смыслов» проходит грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи, в ходе которого онлайн и офлайн-участники смогут защитить свои проекты и получить грантовые средства на их реализацию.

Как рассказал участник форума из Дагестана Шевкет Крумов, основные мероприятия форума доступны для просмотра в прямом эфире.

«К сожалению, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране многим приходится принимать участие дистанционно. Так, к примеру, я участвую в качестве цифрового аватара в составе мини-команды, где один из нас, находясь на территории форума, регулярно отправляет остальным задания для выполнения. Конечно, в онлайн-режиме очень сложно ощутить всю атмосферу форума, но самые главные площадки и мероприятия мы не пропускаем и можем наблюдать их в прямом эфире», — поделился Крумов.

Добавим, что первая смена форума «Территория смыслов» продолжится до 24 июля. Всего в ходе форума пройдут 6 смен, в числе которых «Гражданское общество», «Политика и сетевые лидеры», «Вызовы образования», «Служение Отечеству» и «Цифровая экономика». Регистрация на участие в форуме продлится до 14 августа. Подробная информация представлена на сайте Росмолодежи.

Главные новости