Купить PDF-версию
22:03 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
12:06 11.08.2020

Дагестанская молодежь приняла участие в открытии форума «Машук-2020»

20

Официальная церемония открытия XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020» прошла в онлайн-режиме и была доступна для просмотра в социальной сети «ВКонтакте».

К участникам «Машука» обратился заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров, который зачитал Приветственный адрес Президента РФ Владимира Путина: «Отметив в прошлом году десятилетний юбилей, ваш форум продолжает укреплять свой авторитет как одна из ведущих образовательных площадок Северного Кавказа и признанный центр творческого, дружеского общения увлечённых, энергичных молодых людей из разных регионов нашей страны».

Глава государства в своем приветствии выразил уверенность, что участие в форуме поможет молодым людям повысить компетентность и откроет новые возможности для саморазвития.

Также в рамках церемонии открытия выступили заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин и заместитель Председателя Правительства Ставропольского края Николай Афанасов. Затем была проведена презентация направлений форума и перекличка регионов-участников.

Стоит отметить, что в трех онлайн-сменах молодежной площадки примут участие 580 представителей Республики Дагестан. Участниками первой смены, посвященной «Глобальным вызовам», стали 190 молодых дагестанцев.

Организаторами форума выступают Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное агентство по делам национальностей, Автономная некоммерческая организация «Россия страна возможностей».

Главные новости