Купить PDF-версию
06:51 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
09:59 18.10.2018

Дагестанская продукция примет участие в акции «Дни российских вин»

46

По всей России с 29 октября по 30 ноября пройдет акция по продвижению отечественного вина «Дни российских вин», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Республики Дагестан.

В рамках программы в торговых сетях будут проводиться дегустации, консультации по выбору вин, на ряд которых будут установлены скидки. Во всероссийской акции примут участие вина российских производителей.

Отмечается, что популярности дагестанских вин способствует качество винограда, культивируемого и собираемого в республике. Так, в 2017 году в Дагестане был собран рекордный урожай винограда – свыше 150 тыс. тонн. В текущем году аграрии республики намерены превзойти этот показатель и собрать около 170 тыс. тонн «янтарной» ягоды. Около 120 тыс. тонн винограда планируется направить на переработку.

За 9 месяцев этого года дагестанскими алкогольпроизводящими предприятиями изготовлено почти 188 тыс. дал вина. Винная и коньячная продукция республики традиционно становится победителем всевозможных конкурсов и выставок. Так, на завершившейся несколько дней назад XX Российской агропромышленной выставке в г. Москве винодельческие предприятия Дагестана были удостоены 12 золотых медалей.

Главные новости