Купить PDF-версию
23:15 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
17:04 18.11.2019

Дагестанская сборная отправилась в Москву для участия в Национальном чемпионате «Абилимпикс»

8

Дагестанская сборная отправилась в Москву для участия в Национальном чемпионате «Абилимпикс», сообщили в пресс-службе Республиканского молодёжного центра занятости «Успех» Минтруда РД.

Участники от Республики Дагестан выступят на Отборочных соревнованиях V Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019» с 18 по 19 ноября в Москве.

В состав республиканской сборной вошли 16 молодых профессионалов и 11 экспертов из высших и средних профессиональных образовательных организаций региона.

Представители Дагестана выступят в 11 компетенциях: «Медицинский и социальный уход», «Экономика и бухгалтерский учет», «Учитель начальных классов», «Адаптивная физическая культура», «Ювелирное дело», «Веб-дизайн», «Администрирование баз данных», «Веб-разработка (программирование)», «Психология», «Дошкольное воспитание», «Поварское дело».

Напомним, Республика Дагестана присоединилась к движению «Абилимпикс» в 2017 году. В 2019 году в регионе прошел уже III республиканский чемпионат профмастерства среди инвалидов. Ежегодно соревнования посещает руководство Дагестана в лице Главы РД Владимира Васильева и Председателя Правительства РД Артема Здунова.

Участие в чемпионатах «Абилимпикс» позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья социализироваться, обменяться профессиональным опытом, развить свои навыки, а также решить вопрос с трудоустройством.

Главные новости