Купить PDF-версию
05:11 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:52 28.11.2016

Дагестанские бойцы завоевали все золотые медали официального чемпионата мира по ММА

2

В проходившего с 25 по 27 ноября китайском Макао завершился чемпионат мира по ММА-2016, в котором триумфально выступила сборная России, одержав победы во всех семи весовых категориях. Представители Дагестана, представлявшие сборную России по ММА, завоевали все золотые медали официального чемпионата мира.
В составе российской команды дагестанские спортсмены представляли, как Дагестан, так и другие регионы России. Чемпионат мира проводился в семи весовых категориях, победителями в которых стали Омар Нурмагомедов (61,2 кг, Москва), Курбан Тайгибов (65,8 кг, Ленинградская область), Мурад Рамазанов (70,3 кг, Москва), Алибег Расулов (77,1 кг, Дагестан), Гамзат Хирамагомедов (84 кг, Москва), Магомед Анкалаев (93 кг, Дагестан), Амирхан Исагаджиев (+93 кг, Москва). 
Двое из дагестанцев Гамзат Хирамагомедов и Магомед Анкалаев стали двукратными чемпионами мира. 
ММА — Смешанные боевые искусства — боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы, как в стойке, так и на полу. Термин ММА («Mixed Martial Arts») был предложен в 1995 году Риком Блюмом, президентом Battlecade, одной из ранних организаций ММА и, впоследствии, нашёл устойчивое применение и в неанглоязычных странах.

Главные новости