17:29 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:19 10.07.2017

Дагестанские борцы вольного стиля стали призерами Международного турнира в Варшаве

3

Призерами 26 Международного турнира по вольной борьбе «Мемориал Вацлава Циолковского», прошедшего 8-9 июля в Варшаве, стали дагестанские спортсмены Магомедхабиб Кадимагомедов и Али Шабанов, сообщили в пресс-службе Минспорта Дагестана.
В соревнованиях в столице Польши приняли борцы из многих европейских и азиатских стран.
В составе сборной России в весе до 70 кг Россию выступил чемпион страны Магомедхабиб Кадимагомедов из Махачкалы, и, уступив лишь бронзовому призеру чемпионата Европы этого года Зураби Якобишвили из Грузии, завоевал серебряную медаль.
В весовой категории до 74 кг победителем турнира также стал дагестанец Али Шабанов, но он представлял сборную Белоруссии.
Магомедхабиб Кадимагомедов и Али Шабанов претендуют на звание участников августовского чемпионата мира в Париже.