Купить PDF-версию
12:51 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
20:09 16.03.2019

Дагестанские дорожники встретились с коллегами из Астрахани, Чечни и Калмыкии

15

Дорожники Астраханской области, Дагестана, Чечни и Калмыкии обсудили технологии лабораторного контроля и качество строительных материалов при производстве работ в своих регионах, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий». Встреча специалистов из регионов состоялась вчера 15 марта 2019 года, в Астрахани.

В течение двух дней, 14 и 15 марта, более 130 специалистов делились инновационными методиками и прогрессивными технологиями в дорожной сфере.

Повысить экономическую эффективность работ, качество ремонта и увеличить долговечность дорожного полотна планируется за счет использования эффективных технологий и материалов. Поэтому участниками мероприятия стали также поставщики и производители инновационных продуктов для дорожной отрасли. В частности, геосинтетических материалов, специального усиленного металлического и тросового барьерного ограждения, шумозащитных экранов, строительных смесей и битумных эмульсий, систем водоотвода и герметизации трубопровода, осветительных комплексов и установок и другой продукции.

Также участники совещания поговорили о методах лабораторного контроля, применяемых ГОСТах, СНиПах, ОДМ и других нормативно-методических документах, обсудили вопросы сертификации и менеджмента качества.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 субъектах России. Финансирование масштабной дорожной кампании будет осуществляться из федерального и региональных бюджетов.

Игорь Еленский отметил, что, помимо улучшения транспортно-эксплуатационных характеристик дорог, реализация национального проекта позволит уменьшить на 10% протяженность региональных и федеральных дорог, работающих в режиме перегрузки, и повысить безопасность дорожного движения, вдвое сократив количество мест концентрации ДТП. Решить эти задачи планируется, в том числе, за счет обустройства дорог: установки светофорных объектов, барьерного ограждения, камер фотовидеофиксации и других мероприятий.

Главные новости