Купить PDF-версию
20:42 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
12:15 15.05.2017

Дагестанские «Молодые профессионалы» принимают участие финале V Национального чемпионата России

1

В финале V Национального чемпионата России «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который начался сегодня в Краснодаре, примет участие и сборная Республики Дагестан, сообщили в пресс-службе центра занятости «Успех» при Минтруда РД.
В дагестанскую сборную молодых профессионалов вошли Эмирбег Адилов (медицинский и социальный уход), Малика Абачараева (ресторанный сервис), Магомедсаид Меджидов и Расим Рамазанов (токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ), Кристина Тюрюханова (веб-дизайн), Селим Алимурадов (кирпичная кладка), Наир Мирзабеков (электромонтажные работы), Жалалодин Шарипов (сухое строительство и штукатурные работы), Шамиль Магомедов (эксплуатация сельскохозяйственных машин) и Гаджимурад Алиханов (ювелирное дело).
Победитель II Регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» студент третьего курса Колледжа машиностроения и сервиса имени С. Орджоникидзе Арслан Нурбагандов сказал, что собирается продемонстрировать все, чему его научили в учебном заведении, и уверен в хорошем результате.
«Я еду за победой, чтобы прославить мой колледж, Акушинский район, откуда я родом, а также всю нашу республику. Хочу стать Мастером с большой буквы в своей профессии!» – заявил он. 
В этом году сборная WorldSkills Russia, которая будет сформирована по итогам финальных соревнований, поедет представлять Россию на чемпионате мира в Абу-Даби. 

Главные новости