12:31 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
14:42 21.02.2019

Дагестанские паратхэквондисты стали золотыми и серебряными призерами первенства Африки

4

Чемпионами Африки стали представители дагестанского паратхэквондо на открытом первенстве континента в египетском городе Хургада, сообщил руководитель республиканской федерации вида спорта Руслан Биярсланов.

Обладателями наград высшей пробы Международного турнира стали Магомедзагир Исалдибиров (75 кг) и Зайнутдин Атаев (+75 кг). Последний в прошлом году на этих же соревнованиях показал третий результат. Алиасхаб Рамазанов (75 кг) довольствовался серебряной медалью.

«Египетский турнир являлся рейтинговым. Все трое наших спортсменов, ставших медалистами этого турнира, находятся в числе лидеров мирового рейтинга, а значит, имеют все шансы попасть на Паралимпийские игры 2020 года.», – отметил руководитель республиканской федерации паратхэквондо.