Купить PDF-версию
14:51 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
18:11 28.01.2021

 Дагестанские педагоги могут принять участие в конкурсе «Навигаторы детства»

22

Минпросвещения РФ и Российское движение школьников проводит конкурс «Навигаторы детства». В нём могут принять участие лица, у которых есть опыт работы в педагогической или воспитательной деятельности.

Как сообщает министерство образования и науки Дагестана, лидеры конкурса смогут претендовать на новые должности советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями, которые уже в марте этого года появятся в 10 пилотных регионах.

Список этих регионов доступен на сайте конкурса навигаторыдетства.рф. Там же до 14 марта можно подать заявку на участие в конкурсе.

После регистрации всем участникам будет предложено пройти онлайн-тестирования, и тех конкурсантов, показавших наилучшее результаты пригласят на финальное собеседование. Отметим, что конкурс стартовал 22 января, а результаты отбора объявят 21 марта.

«Советники директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями – это не школьные вожатые и не завучи по воспитательной работе, а те, кто поможет в создании школьных клубных пространств, разработке плана мероприятий, проведении интересных активностей в партнёрстве с детскими организациями. Они станут опорой и поддержкой школьников во внеучебном процессе», — отметили в Минобрнауки РД.

Главные новости