Купить PDF-версию
14:15 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
16:29 22.05.2017

Дагестанские представители байкерского клуба «Ночные волки» завтра отправляются в автомотопробег в честь защитников Отечества

0

Завтра в Махачкале стартует двухдневный автомотопробег «Журавлиный путь», посвященный памяти защитников Отечества и организованный Дагестанской региональной культурно-просветительской общественной организацией байкеров «Ночные волки», сообщили в пресс-службе Миннаца РД. 
В пробеге примут участие представители дагестанского отделения всероссийского мотоклуба «Ночные волки», мотоциклисты Дагестана, представители Дербентского кадетского корпуса им. В. Эмирова и Сергокалинского лицея им. М. Нурбагандова, жители села Гагатли и другие.
Старт будет дан в 5 часов утра в Махачкале у памятника Русской учительнице, затем участники патриотического  мероприятия проедут через Избербаш, посетят Дербент и двинутся в горную часть республики в сторону селений Хунзах. В селении Гагатли участники автомопробега посетят места боев и «линию обороны», где в горячем 1999 году  были остановлены полчища международных бандитов. На следующее утро экспедиция двинется через Ботлих и Гимры в Махачкалу. Общая протяженность маршрута составит 413 км асфальтовых и грунтовых дорог.
Задача мероприятия – привлечение внимания молодежи к героическому историческому прошлому многонационального народа Дагестана; привитие уважения к истории и культуре своего государства, его предкам, уважения к соотечественникам со всей России.

Главные новости