Купить PDF-версию
15:12 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:06 11.07.2018

Дагестанские производители начнут работать по лизингу

17

Дагестанские предприятия могут привлечь инвестиции для развития производства посредством лизинга, сообщили в пресс-службе Агентства  региона. 

В настоящее время ведомство прорабатывает вопросы взаимовыгодного сотрудничества с АО «РЛК Республики Татарстан».

Основным условием деятельности созданных в республиках Татарстан, Башкирия, Саха (Якутия) и Ярославской области региональных лизинговых компаний, с уставным капиталом 2 млрд рублей каждая, является обеспечение равного доступа к механизму льготного лизинга оборудования для субъектов индивидуального и малого предпринимательства, зарегистрированных на территории других субъектов Российской Федерации.

«Основными требованиями к предпринимателям, претендующим на заключение лизинговых сделок является ряд требований. Следует отметить, что лизингополучателями не могут выступать организации, в уставном капитале которых доля государства, муниципалитетов и иностранных юридических лиц составляет более 25%», – уточнили в Агентстве по предпринимательству и инвестициям Дагестана.

«В этой связи полагали бы возможным поручить министерствам и ведомствам РД довести до заинтересованных субъектов предпринимательства информацию о возможности привлечения инвестиций для развития собственного производства посредством лизинга.

Ответственным за взаимодействие с АО “РЛК Республики Татарстан” и оказание субъектам предпринимательства республики необходимых консультаций по вопросам заключения договоров лизинга и подготовке соответствующего пакета документов определена Дагестанская лизинговая компания.

Главные новости