Купить PDF-версию
16:17 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:59 22.06.2019

Дагестанские росгвардейцы приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти» в Махачкале

15

Сотрудники ОМОН и СОБР во главе с начальником Управления Росгвардии по Республике Дагестан генерал-майором полиции Магомедом Баачиловым в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны, приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти», сообшила пресс-служба ведомства.

Мероприятие прошло в парке им. Ленинского комсомола. Участники акции возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и к портретам дагестанцев – Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы на Аллее Славы.

Вместе с другими участниками акции росгвардейцы почтили память погибших Минутой молчания.

В завершение мероприятия дети исполнили танец «Журавли», после чего юные участники акции выпустили в небо десятки воздушных шаров.

Герой России Магомед Баачилов отметил, что память о Великой Отечественной войне и павших воинах должна вечно храниться в сердцах благодарных потомков.
«Акция «Свеча памяти» – это дань памяти и уважения героям, погибшим за нашу Родину. Она призвана способствовать сохранению и развитию патриотического отношения к героическому прошлому нашей страны. В нашей республике и стране в целом нет ни одной семьи, кто бы не пережил горечь утраты и печали, принесенных этой кровопролитной войной. Поэтому наше подрастающее поколение должно знать и помнить, какой ценой был завоеван мир», – подчеркнул генерал-майор полиции.

Главные новости