X
12:34 18.11.2016

Дагестанские шахматисты – в числе сильнейших Юга России

0

В число призеров этапа Кубка России по быстрым шахматам, который прошел 13-15 ноября в Ставрополе, вошли и представители Дагестана, сообщил международный гроссмейстер Джакай Джакаев.

Быстрые шахматы собрали в Ставрополе более сотни шахматистов, около 30 из которых являются гроссмейстерами, международными мастерами и мастерами ФИДЕ из регионов России и стран ближнего зарубежья. Дагестанец Ахмед Хасбулатов набрал 6 очков из 11 возможных и занял в зачете ветеранов второе место. Сам Джакай Джакаев набрал 7 очков  и тем самым повысил индивидуальный коэффициент.

Кубок этапа Гран-при России по быстрым шахматам достался краснодарскому шахматисту Антону Демченко. Второе место занял вице-чемпион Европы, спортсмен из Латвии Игорь Коваленко. Бронзовым призером стал Михаил Демидов из Московской области.