Купить PDF-версию
21:29 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:51 16.10.2019

Дагестанские школьники отправились в путешествие по программе «Град Петров»

2

В Санкт-Петербурге стартовала ежегодная культурно-просветительская программа для школьников «Град Петров». Проект реализуется Министерством культуры Российской Федерации. В этом году участие в нем принимают свыше 6,5 тыс. учащихся из разных городов нашей страны, в том числе 60 школьников из Дагестана.

В программе «классического» трехдневного маршрута запланированы обзорная экскурсия, посещение Эрмитажа, новой сцены Мариинского театра, музея-заповедника «Павловск», интерактивного музея «Петровская акватория», монумента героическим защитникам Ленинграда, музея истории религии. Кроме этого, в расширенную программу войдут исторический парк «Россия – моя история» и Пискаревское мемориальное кладбище.

Экскурсионные группы формировались из числа отличников учебы, победителей олимпиад и конкурсов, активистов внеклассной деятельности и детей-сирот. В программу попали учащиеся школ Буйнакского, Кизлярского, Лакского, Сергокалинского районов, а также г. Махачкалы и Избербаша. Школьников сопровождают воспитатели и медработники. Под пристальным контролем также транспортное обслуживание и безопасность учащихся.

Главные новости