Купить PDF-версию
13:28 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:03 14.11.2018

Дагестанские школьники с 800 заявками на конкурс «Мой первый бизнес» находятся на втором  месте в СКФО

13

В конкурсе «Мой первый бизнес» всего участвуют 620 тыс. человек из всей страны и более 5,5 тысяч школьников из разных регионов СКФО, сообщили в оргкомитете проекта.

Школьники будут бороться за возможность получить грант на обучение в РЭУ им. Плеханова, а также отправиться на стажировки в образовательные центры и на бизнес-интенсивы.

«Дагестан расположился на втором месте среди субъектов СКФО по количеству участников. Заявки от республики на участие в конкурсе «Мой первый бизнес», подали более 800 школьников. На первом месте находится Ставропольский край 3,2 тыс. регистраций, на третьем месте расположилась Северная Осетия-Алания, откуда поступило более 500 заявок. В общей сложности от Северо-Кавказского федерального округа в конкурсе планируют участвовать 5,5 тыс. учащихся школ», — отметил источник.

По словам организаторов, «Мой первый бизнес» является одним из проектов образовательной платформы «Россия – страна возможностей», направленным на развитие молодежного предпринимательства в стране.

Конкурс проводится по 5 направлениям: «Инновации», «Сделай своими руками», «Свой видеоблог», «Интернет-продажи» и «Командный бизнес-проект».

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте https://kapitany.ru/ до 23:59 10 декабря.

Главные новости