Купить PDF-версию
19:15 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:05 17.07.2018

Дагестанские спасатели МЧС России – обладатели международного кубка по альпинизму

7

Победителем Международного фестиваля экстремального туризма «Ярыдаг-2018», прошедшего около села Куруш в Дагестане на высоте 2560 метров над уровнем моря, стала команда Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России.

В фестивале приняли участие представители 14 городов России, а также  команды из Азербайджана, Беларуси и Израиля, которые соревновались в программах альпинизма и туризма, скалолазании, в прохождении трекинговых маршрутов, в горном беге.

Команда дагестанских спасателей победила в номинации «альпинизм». По словам одного из участников, до верхней точки маршрута они добирались около восьми часов. Путь был средней сложности, но при этом одна ошибка могла стоить  жизни.

В ближайших планах дагестанских спасателей — пеший поход на Эльбрус. Помимо самих спасателей, в состав группы войдут представители общественных организаций.

Село Куруш расположено в Докузпаринском районе на юге Дагестана и является самым высокогорным поселением на Северном Кавказе, в России и Европе. Кроме того, населённый пункт является самым южным в стране.

 

Главные новости