Купить PDF-версию
17:43 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
18:07 19.06.2019

Дагестанские спортсмены готовятся к Олимпийским, Паралимпийским и Сурдолимпийским играм

8

Ход подготовки дагестанских спортсменов к XXXII Олимпийским летним и XVI Паралимпийским летним играм 2020 года в г. Токио, а также к XXIV Сурдолимпийским летним играм 2021 года был обсужден под руководством премьера региона Артёма Здунова в рамках заседания Правительства Республики Дагестан.

С основным докладом по теме выступил министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, по словам которого, главная роль в подготовке спортивного резерва отводится физкультурно-спортивным учреждениям и центрам подготовки сборной команды Дагестана и России.

Как отметил руководитель ведомства, централизованная подготовка дагестанских спортсменов к всероссийским и международным спортивным мероприятиям проводится на четырех спортивных базах, оснащенных современным спортинвентарем и оборудованием, расположенных в городах: Махачкала, Хасавюрт и Избербаш.

Напомним, в 2018 году по итогам выступления на официальных первенствах и чемпионатах России, Европы и мира дагестанскими спортсменами завоевано 998 медалей различного достоинства, в основной и резервные составы команд РФ включено 330 дагестанских спортсменов.

Главные новости