Купить PDF-версию
00:35 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:28 20.12.2021

Дагестанские студенты приняли участие в проекте Предакселератора НТИ

19

Студенты Даггосуниверситета приняли участие в проекте, где представили 9 проектов от вуза,  пять из которых вошли в топ-25.

В финале конкурса у проектных команд была возможность представить результаты своей работы экспертам НТИ, а также представителям фондов и институтов развития.

Студент факультета информатики и информационных технологий Магомед Исаев является руководителем команды проекта «Simplylife». Он рассказал, что их разработка – это интеллектуальная система для борьбы с гололедом, предназначенная для его устранения и обеспечения безопасности водителям и пешеходам в зимний период.

По словам участников, финальный демо-день проходил дистанционно и состоял из питч-сессий проектов и встреч с экспертами. Участников распределили по комнатам, в зависимости от выбранного рынка. На выступление отводилось 5 минут и еще 5 на вопросы и советы эксперта.

На сегодняшний день Даггосуниверситет является участником Национальной технологическая инициативы (НТИ) – это объединение представителей бизнеса и экспертных сообществ для развития в России перспективных технологических рынков и отраслей, которые могут стать основой мировой экономики.

Главные новости