Купить PDF-версию
12:33 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
14:03 11.11.2020

Дагестанские учителя стали победителями Всероссийского конкурса «Растим гражданина»

26

В Москве подвели итоги  Всероссийского педагогического конкурса «Растим гражданина». Участие в конкурсе приняли более 2500 педагогов из 50 субъектов Российской Федерации. Авторы 200 лучших идей и разработок прошли в финал и были приглашены на форум.

Республику Дагестан на конкурсе представили учитель английского языка Дербентской школы № 12 имени Н.Ш. Казиахмедова Аида Касумова и вожатая Кизлярской гимназии № 6 им. А.С. Пушкина Сапият Салимсултанова.

Педагоги выступили в номинациях «Наставничество» и «Авторское проектирование» и стали победителями.

«Я представила на конкурс социальный проект «Менторы школьного образования». Ментор – это наставник, в обязанности которого входит помочь ученику раскрыть и развить его интеллектуально-творческий и профессиональный потенциал. Проект подразумевает реализацию трех образовательных маршрутов: дети с ОВЗ, дети с низкой мотивацией к учению, молодые педагоги с привлечением опытных педагогов и учащихся с хорошими показателями в обучении», — рассказала Аида Касумова.

Сапият Салимсултанова выступила с презентацией авторского мероприятия «Слава тебе, Неизвестный солдат!».

«Главная цель моей работы и всех проводимых мной мероприятий – это воспитание гражданственных и патриотических чувств обучающихся через обращение к памяти о тех воинах, кто не жалея жизни, отстоял нашу свободу и независимость. Мероприятие было приурочено 75-летию Великой Победы. Участие в нем приняли не только мои ученики, но и родители, волонтеры, активисты РДШ», — поделилась финалистка.

Финалисты конкурса стали участниками дискуссий форума «Растим гражданина» и Всероссийской сессии «Патриот». А работы, представленные ими, вошли в итоговый сборник с одноимённым названием «Растим гражданина».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла в Общественной палате Российской Федерации и стала ярким финалом Всероссийского форума «Растим гражданина».

Организатором форума выступило Министерство просвещения Российской Федерации.

Главные новости