Купить PDF-версию
07:54 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:30 17.08.2020

Дагестанских студентов приглашают принять участие в V Всероссийском форуме тюркской молодежи «Золото тюрков»

14

Этот социально значимый проект проводится с 16 по 20 сентября в г. Казани Республики Татарстан Федеральным агентством по делам национальностей с целью содействия гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде путем формирования общероссийской гражданской идентичности и взаимообогащения культур народов России. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи РД. 

Форум включает в себя интенсивную образовательную программу, встречи с экспертным сообществом, представителями власти, культуры и бизнеса, тренинги и проектные сессии участников, демонстрацию и изучение лучших практик в области исследования, сохранения историко-культурного наследия тюркских народов.

В Форуме могут принять участие студенты бакалавриата или магистратуры, не обладающие степенью кандидата или доктора наук, в возрасте от 18 до 30 лет, гражданство РФ (вне зависимости от национальности). Для участия в форуме необходимо составить резюме; написать эссе (1-2 страницы) на тему: «Почему для меня важно стать участником проекта?»; представить рекомендации (при наличии).

Главные новости