Купить PDF-версию
03:47 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:59 14.11.2018

Слепые и слабовидящие дети получили уникальные подарочные книги от Дагестанского филиала РусГидро

18

Дети с нарушением функции зрения, обучающиеся в специализированных учреждениях  в Махачкале и Избербаше, получили комплекты уникальных книг  от  Дагестанских гидроэнергетиков в рамках всероссийской акции ПАО «РусГидро» «Книжки в подарок», сообщили в пресс-службе дагестанского филиала компании.

Подарки также были переданы в Республиканскую библиотеку для слепых.

Каждый комплект книг упакован в красочный пакет, который превращается в декорацию, на ее фоне ребята могут разыгрывать сценки из прочитанных сказок. Книги выполнены специально для слепых и слабовидящих детей. Они имеют четкий контур изображений, яркие и контрастные цвета иллюстраций, объемные детали персонажей, подвижные элементы, тактильные вставки из материалов различной фактуры. В наборы также включены электронные устройства — «волшебные карандаши», которые воспроизводят тексты книг и музыкальные фрагменты.

Уникальные книги выпустил фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» на средства РусГидро. Такие издания не поступают в продажу, они распространяются только бесплатно и адресно. За годы сотрудничества детским специализированным учреждениям было передано более тысячи комплектов книг.

Главные новости