Купить PDF-версию
11:58 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
21:19 02.11.2017

Дагестанский фонд «ПЕРИ Инновации» проведет самый масштабный хакатон в пяти городах России

13

Самый масштабный хакатон в области образования «Собери Университет» пройдет 7-9 ноября в столице Дагестана и еще одновременно в пяти городах России – в Москве, в Санкт-Петербурге, во Владивостоке, в Томске и в Ульяновске, сообщает корреспондент «Дагправды» со ссылкой на директора филиала благотворительного фонда «Пери» а РДагестане Заура Османова.

По словам директора фонда, в настоящее время идет активная регистрация команд-участников хакатона. Предполагается, что в общей сложности участие в конкурсе примут порядка ста человек. Ожидаются гости и из соседних республик СКФО.

Участникам предстоит на протяжении трех дней, разбившись на команды, спроектировать университет будущего и предложить проекты в таких популярных сегодня направлениях информационных технологий, как Digital twin, виртуальные тьюторы, биометрия.

В числе приоритетов также — технологии дополненной и виртуальной реальности, искусственного интеллекта и блокчейн в образовательной среде.

Заур Османов заверил, что три первые команды, которые пройдут в финал, будут оценены общим экспертным жюри конкурса. Победитель получит инвестиции в свой проект от 10 000 000 рублей! Победители также могут претендовать на трудоустройство в одного из организаторов хакатона — «Университете НТИ.2035».

 

Главные новости