Купить PDF-версию
00:10 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
12:31 18.09.2017

Дагестанский государственный университет подготовил новых специалистов по программе «Новые кадры для ОПК»

10

Торжественное вручение дипломов первым 27 выпускникам Дагестанского государственного университета по программе «Новые кадры для ОПК» прошло в конференц-зале ректората вуза, сообщили в пресс-службе университета.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поблагодарил выпускников за отличную учебу и торжественно вручил им дипломы. Заместитель директора завода «Дагдизель» по техническим вопросам Михаил Халимбеков, также принявший участие в мероприятии, заявил, что эти молодые люди — не выпускники вуза, а коллеги, инженерный корпус «Дагдизеля» и Дагестана, и выразил стремление к всемерной поддержке новых специалистов.

Отметим, что университет на конкурсной основе стал участником ведомственной целевой программы «Новые кадры для ОПК» для целевой подготовки специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса, получил поддержку и реализовывал программу развития системы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса.

Важное место в реализации проектов по подготовке квалифицированных специалистов занимало привлечение к образовательному процессу работников предприятий ОПК, прохождение практики непосредственно на предприятиях ОПК как на предприятии ОАО «Завод Дагдизель», так и на смежных предприятиях гг. Новочеркасска и Волгограда.

Со стороны университета в реализации данных программ принимали участие кафедра информатики и информационных технологий факультета информатики и информационных технологий, кафедры экспериментальной физики и возобновляемых источников энергии физического факультета и кафедра экологической химии и технологии химического факультета ДГУ.

В рамках разработанных программ обучение прошли учащиеся трех факультетов: физического, химического и факультета информатики и информационных технологий ДГУ.

Главные новости