Купить PDF-версию
14:15 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
20:15 20.10.2018

Дагестанский государственный университет вошел в рейтинг лучших вузов стран БРИКС

32

Отмечается, что ДГУ постоянно работает над повышением своего уровня в рейтинге вузов России. На сегодняшний день это классический российский университет, стабильно показывающий высокий уровень среди остальных вузов, и один из четырех вузов СКФО, признанных лучшим на федеральном уровне. В университете реализуются 72 образовательные программы, из которых 33 имеют международную аккредитацию. 22 программы вошли в перечень «Лучшие образовательные программы инновационной России». Совсем недавно Даггосуниверситет выиграл конкурс по развитию Всероссийского инжинирингового центра по цифровым технологиям, сообщила пресс-служба ДГУ.

Самый высокий показатель среди 100 и одного российского вуза, как сообщает британская компания Quacquarelli Symonds, оказался у Московского государственного университета им. Ломоносова (МГУ) (6 строчка).

Авторы исследования отмечают, что российские университеты выглядят лучше учебных заведений Индии, Китая, Бразилии и ЮАР по таким параметрам, как возможность предоставлять обучение в небольших коллективах и репутация среди работодателей. Сложности наших вузов, по их словам, заключаются в сфере исследовательской работы.

Главные новости