X
17:03 28.03.2017

Дагестанский самбист выиграл Кубок мира по боевому самбо

1

Паша Хархачаев стал победителем Кубка мира памяти Анатолия Харлампиева, прошедшего в Москве 24-26 марта, сообщили в пресс-службе Минспорта Дагестана.
В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из России, стран ближнего зарубежья, а также Болгарии, Германии, Греции, Испании, Италии, Кипра, Румынии, Сербии, Франции, Кореи, США, Камеруна, Марокко, Туниса, Чехии, Сейшельских островов и Японии, которые разыграли медали в девяти весовых категориях.
По итогам турнира первое место в общем зачете заняла Россия. За два дня соревнований российские спортсмены завоевали 16 золотых, семь серебряных и две бронзовые медали.
Выступавший в составе российской команды в самом тяжелом весе махачкалинец Паша Хархачаев провел два поединка: сначала со счетом 8:0 выиграл у самбиста из Монголии, а затем нокаутировал ударом в печень бойца из Туркменистана.
Победа в статусном мемориале Анатолия Харлампиева дала право дагестанскому самбисту на звание мастера спорта международного класса.