05:47 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:18 30.05.2017

Дагестанский спортсмен из Краснодарского края стал чемпионом Европы по поднятию тяжестей

3

Рамазан Гусейнов, сын выходцев из Курахского района Дагестана, проживающих в станице Нововеличковская Динского района Краснодарского края, стал чемпионом Европы по поднятию гирь среди молодежи которые прошли 13-15 мая в городе Даугавпилс Латвии. В течение 10 минут Рамазан поднял толчком 72 раза две 32-х килограммовые гири. Это самый высокий результат среди спортсменов в весовой категории до 73-х кг, сообщила пресс-служба МО «Курахский район».
Благодаря победе Рамазана, Российская команда заняла первое место, самого же победителя наградили двумя золотыми медалями и присвоили звание «Мастер спорта Международного класса».