X
17:26 02.09.2021

Дагестанский спортсмен стал бронзовым призером Паралимпийских игр в тхэквондо

41

Дагестанский спортсмен Даниил Сидоров стал бронзовым призером Паралимпийских игр в тхэквондо. В поединке за третье место в весовой категории до 61 кг дагестанский тхэквондист победил спортсмена из Франции.

При этом отметим, что Сидоров мог рассчитывать и на медали более высокого достоинства, если бы не досадное обстоятельство. После двух убедительных боев в рамках утренней программы олимпийского турнира Сидоров получил право выступить в полуфинале. На этой стадии против представителя Египта дагестанский спортсмен при счете 26:8 в свою пользу допустил запрещенный удар по лицу своего оппонента.

В итоге судьи дисквалифицировали Сидорова. Тем не менее завоеванная им медаль стала первой в истории для российского тхэквондо на Паралимпийских играх.