Купить PDF-версию
17:30 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
20:52 30.08.2019

Дагестанский театр кукол представил вниманию зрителя премьерный спектакль «Храбрый Назар»

15

На суд юного зрителя предстал оживший сюжет знаменитой детской сказки, повествующей о том, как всеми известный трус, благодаря везению стал прославленным героем, сообщила наш корреспондент Мадина Ахмедова.

По завершению премьеры, режиссер-постановщик спектакля Карен Нерсисян, поблагодарил руководство театра за оказанное ему доверие, и отметил, что поставить сложную в исполнении сказку на сцене в столь сжатые сроки, удалось благодаря слаженной работе команде профессионалов Даггостеатра кукол.

О том, что постановка получила добрый отклик зала, свидетельствовали бурные аплодисменты, которыми зрители провожали актеров.

Стоит отметить, что спектакль «Храбрый Назар» был поставлен на сцене Даггостеатра кукол в рамках проекта партии «Единая Россия» — «Культура малой родины». Премьерная постановка будет еще не раз показана юным дагестанцам в Год театра и в новом театральном сезоне, который стартует в начале октября. В ближайшее же время, творческий коллектив дагестанских кукольников представит спектакль «Храбрый Назар» в городе Ереване (Армения), на Международном театральном фестивале «Туманяновский день сказки», посвященном 150-летию со дня рождения Ованеса Туманяна.

Главные новости