Купить PDF-версию
07:04 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:34 11.09.2020

Дагестанский ученый отобран на программу «Лидеры научно-технологического прорыва»

58

Победитель кадрового конкурса «Мой Дагестан», директор Регионального центра этнополитических исследований Дагестанского федерального исследовательского центра РАН Руслан Абакаров прошел конкурсный отбор на участие в образовательной программе «Лидеры научно-технологического прорыва» в рамках национального проекта «Наука».

Руслан Абакаров стал единственным дагестанцем, который прошел отбор на эту образовательную программу.

«Обучение начнется 28 сентября в Московской школой управления Сколково по заказу Министерства науки и высшего образования РФ в рамках проекта “Совершенствование кадрового потенциала руководящего состава научных и образовательных организаций высшего образования в целях обеспечения глобальной конкурентоспособности”.  Обучение будет проходить в течение одного года и разделено на пять модулей», — рассказал Руслан Абакаров, сообщает «АиФ в Дагестане».

Отбор на программу «Лидеры научно-технологического прорыва» проводился среди руководителей научных и образовательных организаций высшего образования, а также представителей кадрового резерва Минобрнауки России.

Цель программы – формирование у руководителей образовательных и исследовательских организаций РФ необходимых управленческих компетенций для эффективного управления и реализации комплексных проектов в сфере науки и образования.

Программа сочетает лекционные, практические занятия, дистанционную работу в межмодульный период и стажировку.

Руслан Абакаров включен в резерв управленческих кадров Республики Дагестан в 2018 году.
В этом году по результатам Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» по треку «Наука» он вошел в федеральный резерв руководящих кадров Министерства науки и высшего образования РФ.

Главные новости