Купить PDF-версию
12:42 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
19:55 27.04.2021

Дагестанским пенсионерам досрочно выплатят пенсию

54

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Дагестан досрочно выплатит пенсию, сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями в мае 2021 года выплата и доставка пенсий, пособий и иных социальных выплат будет осуществлена досрочно.

На сегодняшний день ПФРФ организовал работу по перечислению денежных средств в установленные сроки в кредитные организации. То есть дагестанцы, получающие социальные выплаты по линии ПФР на банковские карточки, и в мае получат их строго по установленному графику. Перечисления на выплату пенсий в кредитные учреждения происходят во вторую и третью декаду каждого месяца. Пенсионерам, изъявившие желание получать пенсии и другие социальные выплаты через кредитную организацию, путем зачисления сумм страховой пенсии на счет пенсионера в этой кредитной организации, доставка будет осуществляться 11 и 21 мая 2021 года.

Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата пенсии будет произведена досрочно, с доставкой на дом, начиная с 30 апреля 2021 года по 8 мая 2021 года с учетом особенностей организации их доставки в конкретном городе/районе республики. В последующем, с 11 по 13 мая 2021 года доставка и выплата пенсий и иных социальных выплат получателям в городах и районах республики с доставкой на дом будет завершена полностью.

Стоит отметить, что Отделение ПФРФ по РД обеспечит доставочные организации средствами на выплату пенсий и иных социальных выплат в полном объеме.

 

Главные новости