Купить PDF-версию
15:24 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
00:03 13.06.2018

Дагестанским школьникам вручили паспорта граждан России

16

В День России заместитель Председателя Правительства Дагестана – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова в торжественной обстановке в Доме Дружбы вручила паспорта юным гражданам России – победителям и призерам Всероссийских конкурсов и творческих соревнований «Моя страна – моя Россия» и «Мы – граждане России!», сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Поздравить школьников пришли председатель Общественной палаты республики Абдулхалим Мачаев, уполномоченный при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова и ректор ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» Яхья Бучаев.

В торжественной церемонии приняли участие 17 школьников из Буйнакска, Дербента, Избербаша, Каспийска, Кизляра, Кизилюрта, Махачкалы, Хасавюрта, Южно-Сухокумска, а также Лакского, Сергокалинского и Шамильского районов.

Победителей и призеров Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Уммупазиль Омарова наградила дипломами Минобрнауки РД. Все школьники также получили в подарок сборники произведений Расула Гамзатова.

Главные новости