Купить PDF-версию
05:08 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:20 12.11.2018

Дагестанскую сборную «Абилимпикс» в Москве ждет успех

53

Сборная Дагестана «Абилимпикс» из 9 участников из Махачкалы, Хасавюрта, Избербаша, Кизляра и Буйнакска и 8 экспертов, работающих в колледжах  республики, отправляется в Москву для участия в IV Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, сообщили в пресс-службе РЦМЗ «Успех»  Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

Дагестанцы на прошлых соревнованиях принимали участие в трёх компетенциях, где показали блестящие результаты и были признаны лучшими, а в нынешнем чемпионате будут состязаться по 8 компетенциям: «Адаптивная физическая культура», «Медицинский и социальный уход», «Психология», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Разработка программного обеспечения (Программирование)», «Веб-дизайн», «Переводчик» и «Бисероплетение».

Движение «Абилимпикс» направлено на повышение конкурентоспособности на рынке труда с инвалидностью. В Дагестане в 2017 году был создан Региональный координационный центр, целью которого является создание мотивации и трудоустройство молодых специалистов с инвалидностью.

Главные новости