Купить PDF-версию
08:09 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:30 12.11.2019

Дагестанскую сборную WorldSkills обучит английскому языку ведущая в стране онлайн-школа

12

Республиканский молодежный центр занятости «Успех», осуществляющий в Дагестане функции Регионального координационного центра развития движений WorldSkills Russia и «Абилимпикс», провел переговоры с ведущей в стране онлайн-школой английского языка Skyeng. Презентация цифровой образовательной среды Skyeng по онлайн-обучению школьников, студентов колледжей и ВУЗов английскому языку состоялась на базе Дагестанского государственного технического университета в Махачкале, сообщили в пресс-службе Центра Минтруда РД.

Компания выразила готовность бесплатно обучить английскому языку всех региональных экспертов и участников WorldSkills, а также протестировать учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ Дагестана на знание английского языка. Кроме того, ранее Председатель Правительства РД Артем Здунов поручил организовать соответствующие курсы для учащихся образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных и общеобразовательных организаций региона.

В рамках мероприятия коммерческий директор Skyeng Елена Бурякова и руководитель проектов цифровой поддержки ВУЗов Москвы Егор Сорокин предложили представителям образовательных организаций перейти на цифровую платформу обучения по английскому языку.

«Очевидно, что знание английского языка является бесспорной необходимостью для любого участника международных соревнований. Естественно, это касается и членов дагестанской сборной, принимающих участие в различных чемпионатах WorldSkills. Знание языка международного общения будет большим подспорьем и значительно увеличит шансы на успешное выступление наших ребят на чемпионатах WorldSkills», — заявил директор РМЦЗ «Успех» Минтруда РД Шамиль Магомедов.

Главные новости