Купить PDF-версию
23:15 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:23 05.12.2017

«Дагводоканал» выплатил задолженность по зарплате на сумму свыше 22 млн рублей

75

Судебные приставы с начала 2017 года возбудили 454 исполнительных производства о взыскании с ГУП «Дагводоканал» задолженности по заработной плате на сумму свыше 22 млн рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Республике Дагестан.

Все взыскатели работали в вышеуказанной организации на различных должностях, однако длительное время заработная плата им не выплачивалась, в связи с чем они обратились в суд, который вынес решения в их пользу.

После поступления исполнительных документов в Межрайонный отдел Службы судебных приставов должнику был предоставлен срок для добровольного исполнения решения суда. В связи с игнорированием должником требований, содержащихся в исполнительном документе, были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора, о наложении ареста на имущество должника, о розыске счетов, принадлежащих должнику и наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах должника, а также об ограничении расходных операций по кассе с целью обращения взыскания на наличные денежные средства.

Руководитель организации-должника был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 315 Уголовного Кодекса Российской Федерации за злостное неисполнение решения суда и административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава.

В результате применения данных мер принудительного взыскания 454 работников получили причитающуюся им заработную плату на общую сумму свыше 22 млн рублей. Кроме того с должника был взыскан исполнительский сбор.

Главные новости