Купить PDF-версию
16:38 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:57 06.06.2019

Делегация Дагестана принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума ПМЭФ — 2019

17

Как и в предыдущие годы, в нем принимает участие дагестанская делегация во главе с руководителем республики Владимиром Васильевым.

Отметим, Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Основные мероприятия пройдут с 6 по 8 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

В рамках программы продвижения Петербургского международного экономического форума ежегодно проходят крупные выездные мероприятия, деловые форумы, встречи представителей бизнес-сообществ.

Здесь, на площадке ПМЭФ, руководителем Республики Дагестан Владимиром Васильевым запланирован ряд деловых встреч, в том числе с Председателем совета директоров АО «Фармстандарт» В.Харитониным, а также с главами субъектов СКФО для обсуждения приоритетов и ключевых направлений развития округа.

Глава Дагестана планирует участие в традиционном деловом завтраке и пленарной сессии «Сбербанка», в заседании консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации по вопросу «Реализация национальных проектов: возможности и устойчивость региональных бюджетов» под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ С.В.Кириенко и, помимо этого, в круглом столе на тему: «Россия в Каспийском регионе. Перспективы развития международной торговли».

В ходе форума ожидается подписание соглашений с МРСК «Россети», Госкорпорацией «Ростех», ФГУП «Почта России» и др.
В составе делегации Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, врио министра экономики и территориально развития РД Гаджи Султанов, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Гаджи Гасанов.

Главные новости