Купить PDF-версию
02:21 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
19:54 20.10.2021

Делегация Дагестана принимает участие в работе Всероссийского форума «Национальная безопасность»

24

18 октября в городе Туле стартовал Всероссийский форум по межведомственному взаимодействию при профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде «Национальная безопасность», в котором приняли участие  сотрудники антитеррористических комиссий и органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации, сообщили в пресс- службе Минмолодежи РД. 

Республику Дагестан на форуме представляют помощник Главы РД, представитель аппарата Антитеррористической комиссии в регионе Сайпудин Сайпов и сотрудник Министерства по делам молодежи РД Шевкет Крумов.

В рамках форума проходят  пленарные дискуссии, образовательные курсы и проектные сессии по нескольким секциям: «Профилактика терроризма», «Профилактика экстремизма», «Организация межведомственного взаимодействия» и «Информационная безопасность». На них участники презентуютуспешные проекты и практики. Так, дагестанская делегация рассказала о профилактической работе с детьми, возвращенными из зон боевых действий Ирака и Сирийско-Арабской республики.

Главные новости