Купить PDF-версию
02:31 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
22:14 30.09.2018

Делегация ДГУ приняла участие в XXI Генеральной Ассамблее Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран в Казахстане

18

В торжественном открытии XXI Генеральной Ассамблеи Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран на базе Атырауского университета нефти и газа Казахстана приняла участие и делегация Дагестанского государственного университета под руководством ректора вуза Муртазали Рабаданова, сообщила пресс-служба ДГУ.

Участники Ассамблеи обсудили  возможности расширения сотрудничества между вузами Прикаспийских стран, академическое взаимодействие университетов, развитие и экологические проблемы Прикаспийских стран. Кроме того, был высказан ряд предложений по дальнейшему совершенствованию деятельности Ассоциации.

В рамках Ассамблеи прошли и VI Международные спортивные игры университетов, в которых приняли участие около 700 спортсменов из 5 прикаспийских стран.

Универсиада проводится с 2000 года, первые игры состоялись в Астрахани. Как отметили организаторы, встреча спортсменов из разных стран призвана укрепить связи между государствами Каспийского региона, развить межвузовскую дружбу и повысить интерес к спорту и здоровому образу жизни.

Главные новости