Купить PDF-версию
19:01 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:39 08.06.2018

Делегация паломников направляется в Махачкалу к мощам праведного Иоанна Русского

60

Делегация паломников из Кизляра направилась сегодня в столицу Дагестана, куда накануне доставили икону и частицу мощей святого праведного Иоанна Русского. В мероприятиях по случаю прибытия православных святынь примет участие и мэр Кизляра Александр Шувалов, сообщает пресс-служба администрации города.

Икона была написана в Греции для республик Северного Кавказа и прибыла в Дагестан по благословению Патриарха Кирилла с греческого острова Эвбея в Эгейском море.

9 июня Святая Церковь празднует память святого праведного Иоанна Русского, исповедника. В Свято-Успенском соборе также будет совершена Божественная литургия.

Стоит отметить, что накануне в республику прибыл и духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий. На месте возведения кафедрального собора в честь святого благоверного великого князя Александра Невского в Махачкале, архипастырь совершил молебное пение в сослужении схиархимандрита Илии и духовенства епархии.

Вечером того же дня в Свято-Успенском соборе г. Махачкалы архиепископ Варлаам возглавил всенощное бдение, за которым Ему сослужили схиархимандрит Илий и духовенство Махачкалинской епархии.

Главные новости