Купить PDF-версию
13:14 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:37 03.11.2017

Делегация представителей дагестанской культуры примет участие в фестивале национальных литератур в Пятигорске

17

В фестивале национальных литератур, который пройдет в Пятигорске в День народного единства 4 ноября, примут участие и представители дагестанской культуры, сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.

В состав делегации от Республики Дагестан входят народные ремесленники, художники, молодые поэты и писатели. На книжкой ярмарке «Книги нашего времени. Литературная палитра Кавказа» свою продукцию представит Издательский дом «Дагестан», книжную выставку «Мой Кавказ — я перо твоих крыльев» представит Национальная библиотека Республики Дагестан имени Р.Гамзатова. Дагестанский театр кукол порадует гостей мероприятия спектаклем «Тайна персиковой косточки», а творческие коллективы выступят с литературно-музыкальной композицией «Поэты Дагестана».

Участники и гости встретятся с прозаиками и поэтами, литературными критиками, авторами из различных регионов страны. Запланирован также парад детских кукольных театров со спектаклями по национальным сказкам. У свободного поэтического микрофона «Страна, звучащая стихами» и во время акции «Читаем Лермантовские строки на языках народов Северного Кавказа» можно будет прочитать стихотворения.

Предполагается, что выставки, интерактивные площадки, художественные инсталляции, мастер-классы, дегустация национальных блюд, ремесленные ряды народных умельцев объединят мастеров слова и книгоиздателей.

Главные новости