Купить PDF-версию
05:33 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:36 07.03.2017

Делегация Сирийской Арабской Республики посетила Дагестанский государственный университет

0

Делегация Сирийской Арабской Республики, находящаяся с визитом в Дагестане, посетила Дагестанский государственный университет, сообщили в пресс-центре вуза.
Основными темами встречи стали вопросы религиозного просвещения, духовности, нравственности и противодействия идеологии экстремизма и терроризма. 
Было отмечено, что вуз уделяет большое внимание международному сотрудничеству, что в очередной раз было подкреплено подписанием еще одного договора между Дагестанским государственным и Дамасским университетами.
Министр религий и вакуфов Сирийской Арабской Республики, шейх Мухаммед Абдус-Сатар Ас-Сайид рассказал о ситуации в Сирии и подчеркнул, что целью исламской религии является просвещение и добро. Он также выразил благодарность Владимиру Путину, Чечне, Дагестану и всем россиянам за поддержку.
Отвечая на вопрос о причинах войны в Сирии сирийский гость ответил, что «Это, прежде всего, информационная война. В войне участвуют представители мирового терроризма, что является заговором против Сирии. Под лозунгами ислама убивают и нарушают права человека» – сказал министр.
Встреча завершилась вручением памятных подарков гостям вуза и общей фотографией.

Главные новости