Купить PDF-версию
07:58 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:22 22.08.2022

День Государственного флага отметил Центр русского языка и культуры

26

Сегодня, 22 августа во всех дошкольных учреждениях республики проходит мероприятие, посвященное Дню Государственного флага России при методической поддержке Центра русского языка и культуры министерства по национальной политике и делам религии.

В Махачкале, Республиканский центр русского языка и культуры провел для детей детского сада МБДОУ «Детский сад № 25» «Лучик» интерактивное познавательно-игровое мероприятие под названием «День флага России!».

В форме игры дети узнали о государственном символе РФ, историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства. Ребята стали участниками викторины и ответили на вопросы: что изображено на гербе, почему флаг состоит из трех цветов и что обозначает каждый цвет.

Далее, во дворе сада со словами поздравления к маленьким участникам важного мероприятия обратились директор Центра Руслан Луговой, председатель Собрания депутатов внутригородского района «Советского района» г. Махачкалы Елена Кожухина, представители Министерства по национальной политике и делам религии Хасайбат Валиева и Александр Гаджиев. После вступительной речи гости с удовольствием посмотрели представление, которое им подготовили воспитанники 25 садика.

Затем все вместе подпевали песню «Флаг моего государства» в исполнении солиста, руководителя проектной деятельности МБОУ «СОШ №3 им. А.И.Гаджибекова» города Каспийск Алексея Шаулова, хоровой студии «Берегиня» при Республиканском центре, совместно с воспитанниками детского ансамбля «Непоседа» под руководством художественного руководителя Анастасии Ильговой.

В конце мероприятия дети проявили свои творческие навыки рисования мелом на асфальте, изобразив флаг России. Мероприятие продолжилось фото-флешмобом.

В заключении директор центра русского языка и культуры Руслан Луговой поблагодарил за содействие заведующего сада №25 Асият Магомедову и вручил памятные буклеты о работе Центра, а также книгу по истории России для малышей.

Познавательное мероприятие прошло с большим эмоциональным подъемом как у детей, так и у взрослых. Ведь через игру в детях как нельзя лучше воспитываются и запоминаются чувства уважительного отношения к символам своей страны, любовь к Родине и чувства гордости.

Главные новости