Купить PDF-версию
01:21 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:33 27.11.2016

День матери в России отметили в Махачкале

27

Торжественное мероприятие в честь Дня матери, организованное администрацией г. Махачкалы, столичным Управлением культуры и Управлением торговли, потребительского рынка и предпринимательства города при поддержке Министерства труда и социального развития РД, прошло сегодня  в  столице республики.

В приветственном слове мэр Махачкалы Муса Мусаев призвал присутствующих к признанию высокой роли и значимости матери и женщины в жизни каждого члена общества и государства в целом. Мусаев поблагодарил всех женщин-матерей за терпение и душевную щедрость, пожелал, чтобы их дети росли счастливыми, талантливыми и любящими.

От администрации города всем виновницам торжества вручили цветы и памятные подарки. Учащиеся детских школ искусств и солисты Детской филармонии, а также звезды дагестанской эстрады представили праздничный концерт для  женщин, воспитавших талантливых и одаренных детей, а также многодетных мам, которые успешно совмещают обязанности по воспитанию детей и трудовую деятельность.

В мероприятии приняли участие руководители  министерств и ведомств, учреждений культуры республики и города.

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник он был установлен в 1998 году Указом Президента Российской Федерации. Инициативу выразил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Он плотно вошел в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму.

Главные новости