Купить PDF-версию
21:51 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:47 08.05.2018

День открытых дверей прошел в следственном изоляторе УФСИН Дагестана

50

В следственном изоляторе № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан прошел очередной день открытых дверей. Учреждение посетили родственники осужденных, отбывающих наказание за нетяжкие преступления, сообщила пресс-служба ведомства.

Встречи осужденных отряда хозяйственного обеспечения СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан с родственниками проходят в учреждении регулярно.

Для многих родственников день открытых дверей стал прекрасной возможностью не только встретиться с близкими людьми, отбывающими наказание, но и узнать об условиях их содержания и увидеть все это своими глазами.

После инструктажа о правилах поведения в режимном учреждении и необходимого досмотра для гостей организовали экскурсию по учреждению и рассказали об условиях содержания, а также о культурно-массовых и воспитательных мероприятиях, в которых принимают участие осужденные.

Проведение подобного рода мероприятий важно для сохранения и укрепления социально-полезных связей осужденных. Важно, чтобы родственники осужденных могли получить полное представление об условиях содержания и о повседневной жизни их близких в местах лишения свободы, — отметил врио начальника учреждения полковник внутренней службы Рамазан Ибрагимов.

Главные новости