Купить PDF-версию
06:35 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
16:10 15.11.2018

Депутат НС Дагестана Фикрет Раджабов рассмотрел обращения граждан в Приемной «Единой России»

14

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале сегодня, 15 ноября, прием граждан провел Председатель комитета Народного Собрания РД по законодательству, законности и государственному строительству Фикрет Раджабов, сообщила пресс-служба исполкома ДРО ВПП.

Инвалид 2 группы обратился с жалобой на не выплату пособий как участнику Афганских событий и необоснованное удержание пенсии. Парламентарий также созвонился с Пенсионным фондом и попросил принять ветерана войны в Афганистане.

Махачкалинец, инвалид 3 группы, обратился по вопросу долевого строительства. Строительная компания, у которой он приобрел квартиру, объявила себя банкротом, а  дом не принят на баланс города, из-за чего заявитель не может оформить правоустанавливающие документы на жилье. Депутат посоветовал решать вопрос в судебном порядке и обещал помочь с адвокатом.

Инвалид детства обратилась с просьбой оказать содействие в вопросе получения санаторно-курортной путевки. По данному вопросу депутат поручил направить запрос в Фонд социального страхования РД для рассмотрения и решения вопроса.

Всего депутат принял 10 человек. Также были рассмотрены вопросы трудоустройства, компенсации за причиненный ущерб из-за стихии, получения жилья как молодая семья и другие. Всем обратившимся дана юридическая консультация. Решение всех вопросов остается на контроле у депутата.

Главные новости