Купить PDF-версию
14:44 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:59 09.06.2020

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев провел очередной дистанционный прием граждан

15

Всего в рамках приема за помощью к депутату Госдумы ФС РФ Бувайсару Сайтиеву обратились 9 избирателей, вопросы семерых из которых удалось решить положительно в оперативном режиме.

Так, удалось удовлетворить просьбу инвалида 1 группы Халимат Магомедовой из Махачкалы в получении средств гигиены.

Благодаря содействию депутата, представители Фонда социального страхования РФ по РД оперативно организовали выдачу необходимых техсредств.

Мать-одиночка, жительница Махачкалы Жаннет Магомедова обратилась с жалобой на отказ в оформлении выплат ее ребенку в виде единовременного пособия в 10 тыс. рублей.

По поручению депутата помощник связался с представителем Пенсионного фонда РД для уточнения деталей. Выяснив проблему и устранив ее, вопрос удалось решить положительно.

Жительница г. Хасавюрта Эсита Ибавова одна из тех, кто потерял работу во время пандемии, и оказалась неспособной выплачивать по кредиту в одном из банков.

По поручению депутата Сайтиева его юрист оказал сопровождение документов для оформления кредитных каникул для гражданки. Заявка одобрена.

С просьбой о содействии в обследовании к парламентарию обратился Казбек Исрапов. Со слов заявителя, он не мог обратиться в поликлинику в городе для получения направлений. Благодаря содействию депутата, заявителю оказана необходимая помощь, т.к. в поликлиниках продолжается непрерывная работа в условиях соблюдения требований Роспотребнадзора и Минздрава.

Также решены положительно вопросы жителей пос. Семендер г. Махачкалы, жаловавшихся на частое отключение электричества и питьевой воды в последний месяц.

Эти и другие вопросы взяты депутатом Бувайсаром Сайтиевым на строгий контроль исполнения. По его поручению помощники отслеживают исполнение задач, требующих реализации структурами исполнительных органов, согласно сделанным запросам ранее.

Главные новости