Купить PDF-версию
15:07 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:49 03.11.2017

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев совместно со сторонниками партии «Единая Россия» принял участие в дискуссионном клубе на тему безопасности детей в интернете

36

Встреча с депутатом Государственной Думы ФС РФ, членом Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, трехкратным Олимпийским чемпионом Бувайсаром Сайтиевым прошла в ректорате Дагестанского Государственного Университета в рамках дискуссионного клуба регионального Совета сторонников «Единой России» на тему безопасности детей в интернете, сообщает помощник депутата.

В мероприятии приняли участие врио министра по делам молодежи, сопредседатель региональных сторонников Магомед Курбанов, ректор Дагестанского Государственного Университета, депутат НС РД Муртазали Рабаданов, депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов, представители некоммерческих организаций Дагестана, участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, представители Муфтията республики и председатель Комитета религии, которые говорили о важности воспитания нравственных и моральных норм у ребенка с самого раннего детства и другие.

Бувайсар Сайтиев рассказал о роли и значении всемирной паутины интернета в современном мире и его влиянии на сознание молодежи и озвучил возможные опасности, подстерегающие молодежь в виртуальном пространстве, высказав мнение, что главным средством защиты детей является «родительский контроль».

Было отмечено, что интернет и социальные сети также можно использовать для пропаганды добрых дел и позитивного облика дагестанцев. В качестве примера был приведен случай заместителя корпорации развития РД Гамида Магомедова, героически спавшего пять человек от гибели. Бувайсар Сайтиев вручил Гамиду Магомедову Благодарственное письмо.

Врио министра по делам молодежи Магомед Курбанов отметил в своем выступлении самую обсуждаемую тему последних недель проведение в г. Сочи XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, поблагодарив депутата за выступление на Фестивале.

Прозвучали также выступления других участников встречи. В частности, депутат Тимур Гусаев предложил ввести в школах предмет по изучению социальных сетей, руководитель ДРО ВОО «Молодая Гвардия» Сергей Никитин рассказал об опыте блокировки негативного контента в открытой сети, Марат Ибрагимов пригласил Бувайсара Сайтиева принять участие в массовом спортивном флешмобе, который подготовит Комитет по спорту, туризму и делам молодежи.

Участники клуба поблагодарили Бувайсара Сайтиева, Муртазали Рабаданова и региональный Совет сторонников за организацию встречи, открытый диалог и продуктивную работу.

Главные новости