Купить PDF-версию
15:06 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:38 30.05.2017

Депутат Госдумы ФС РФ Гаджимет Сафаралиев провел прием в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева

0

Прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Дагестан провел депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Гаджимет Сафаралиев. 
 Жительница города Махачкалы, проживающая на проспекте Амет-хана Султана, обратилась  с просьбой оказать содействие в благоустройстве придомовой территории (провести освещение, срубить старые тополя, посадить новые деревья). Гажимет Сафаралиев  заверил, что в городскую администрацию будет направлено письмо с просьбой ускорить благоустройство улицы.
Другая обратившаяся махачкалинка рассказала, что с многодетной семьёй проживает в однокомнатной квартире. По программе переселения из аварийного ветхого жилья их переселяют в однокомнатную квартиру. Она попросила предоставить ей хотя бы двухкомнатную квартиру. Разницу в стоимости готова оплатить  из своих сбережений. По этому вопросу  депутат дал поручение помощнику подготовить соответствующий запрос к Главе администрации г. Махачкалы.
Еще одна посетительница обратилась с жалобой на бездействие Службы судебных приставов, которые имея на руках судебное решение,  не взыскивают алименты с её бывшего мужа.
Житель Махачкалы с активной гражданской позицией обратился с инициативой об изменении статьи 377 ГПК РФ. Гаджимет Сафаралиев сказал, что эта процедура  требует поддержки депутатского корпуса Народного Собрания Республики Дагестан и юридической проработки. По этому вопросу он будет встречаться с Председателем НС РД Хизри Шихсаидовым и депутатами профильного комитета.
Всего парламентарием было рассмотрено 13 обращений. На встрече поднимались вопросы трудоустройства, улучшения жилищных условий, незаконного увольнения с работы и другие. С каждым заявителем состоялся обстоятельный разговор, были даны соответствующие консультации. 
Решение всех вопросов взято под личный контроль.

Главные новости