Купить PDF-версию
01:59 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:16 29.07.2020

Депутат Госдумы ФС РФ от «Единой России» Заур Аскендеров провел дистанционный прием граждан

15

Депутат Заур Аскендеров рассмотрел обращения граждан в дистанционном режиме, сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Первым обратился житель Буйнакского района с просьбой оказать содействие в разрешении вопроса задолженности по коммунальным платежам, образовавшейся в результате функционирования его фермерского хозяйства. Депутат поручил помощнику подготовить запрос в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.

С просьбой об оказании содействия в переводе детей из СОШ № 37 г. Махачкалы в ГБОУ «Республиканский центр образования» обратился житель г. Каспийска. По данному вопросу принято решение направить запрос в Министерство образования и науки Республики Дагестан.

По вопросу оказания содействия в трудоустройстве обратилась женщина, которая, имея юридическое образование, до введения режима самоизоляции работала в частной юридической компании. Депутат попросил заявительницу выслать по электронной почте резюме для ознакомления и дальнейшего решения её вопроса.

Всего за время приема поступило 16 телефонных звонков. В рамках приема также были рассмотрены вопросы о выделении лекарственных средств, улучшении жилищных условий, направлении в больницу и специализированные лечебные учреждения, выплате социальных пособий.

Главные новости